Aquariophilie de la Gironde


 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Maldives et Seychelles

Aller en bas 
AuteurMessage
mimil33



Nombre de messages : 30
Age : 38
Localisation : Bruges
Date d'inscription : 10/02/2012

Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles EmptyJeu 21 Mar - 19:42

Bonjour

Je viens de découvrir cette partie du forum et après avoir voyagé un bon moment grâce à vos photos je me décide à partager quelques bons souvenirs à mon tour.

Bon voyage  Very Happy

On commence avec les Seychelles

Maldives et Seychelles 190321072602599255
Maldives et Seychelles 190321072602917958
Maldives et Seychelles 190321072603324814
Maldives et Seychelles 190321072603711647
Maldives et Seychelles 190321072549331339
Maldives et Seychelles 190321072549521019
Maldives et Seychelles 190321072550207111
Maldives et Seychelles 190321072550450199
Maldives et Seychelles 190321072550752740
Maldives et Seychelles 190321072551241612
Maldives et Seychelles 190321072551440027
Maldives et Seychelles 190321072551712275
Maldives et Seychelles 190321072551982380
Maldives et Seychelles 190321072552302308
Petit requin de récif au loin mais en apnée il était trop profond et surtout trop rapide pour m'en approcher
Maldives et Seychelles 190321072552533123
Maldives et Seychelles 190321072552793177
Maldives et Seychelles 19032107255367193
Maldives et Seychelles 190321072553373432
Maldives et Seychelles 190321072553782194
Maldives et Seychelles 190321072553541
Maldives et Seychelles 190321072554248884
Maldives et Seychelles 190321072554496017
Maldives et Seychelles 190321072554758940

Les Maldives

Maldives et Seychelles 19032107255530778
Maldives et Seychelles 190321072555287518
Maldives et Seychelles 190321072555559227
Maldives et Seychelles 190321072555814051
Maldives et Seychelles 19032107255677742
Maldives et Seychelles 190321072556344881
Maldives et Seychelles 190321072556631202
Maldives et Seychelles 190321072556881239
Maldives et Seychelles 190321072557144502
Maldives et Seychelles 190321072557431570
Maldives et Seychelles 190321072557713585
Maldives et Seychelles 190321072557969690
Maldives et Seychelles 190321072558237896
Maldives et Seychelles 190321072558498445
Maldives et Seychelles 190321072558762659
Maldives et Seychelles 19032107255917458
Maldives et Seychelles 190321072559276569
Maldives et Seychelles 190321072559530996
Maldives et Seychelles 190321072559795490
Maldives et Seychelles 19032107260047464
Maldives et Seychelles 190321072600313477
Maldives et Seychelles 190321072600572210
Maldives et Seychelles 190321072600834395
Maldives et Seychelles 19032107260189606
Maldives et Seychelles 190321072601360429
Maldives et Seychelles 190321072601617951
Maldives et Seychelles 190321072601877680
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tatcha

tatcha

Féminin
Nombre de messages : 9431
Localisation : pessac
Date d'inscription : 14/01/2007

Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Re: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles EmptyJeu 21 Mar - 19:54

Whaouuu superbe .merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
liam33

liam33

Masculin
Nombre de messages : 3944
Age : 51
Localisation : Gironde
Date d'inscription : 28/12/2012

Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Re: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles EmptyJeu 21 Mar - 20:51

Merci pour le partage bon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fredo

fredo

Masculin
Nombre de messages : 2425
Age : 50
Localisation : Villenave d'Ornon
Date d'inscription : 26/11/2006

Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Re: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles EmptyVen 22 Mar - 19:18

En effet MAGNIFIQUE  !!! Very Happy

ce poisson et ce corail .... des tueries ! Razz

Maldives et Seychelles 19032110

Maldives et Seychelles 19032111
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mimil33



Nombre de messages : 30
Age : 38
Localisation : Bruges
Date d'inscription : 10/02/2012

Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Re: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles EmptyVen 22 Mar - 19:30

Merci

Faut que je fouine pour retrouver d'autres photos
J’espère juste quelles ne sont pas seulement dans l'ordinateur qu'on m'a volé l'année dernière Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Je viens de retrouver celle-là
Je sais pas si on peut en rire ou en pleurer

Maldives et Seychelles 19032207400924742016170077
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dragonette

dragonette

Féminin
Nombre de messages : 6883
Age : 53
Localisation : 33460 Arsac
Date d'inscription : 22/12/2012

Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Re: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles EmptyVen 22 Mar - 20:52

Malheureusement ça prête à sourire...

Merci pour le partage bon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Maldives et Seychelles Empty
MessageSujet: Re: Maldives et Seychelles   Maldives et Seychelles Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Maldives et Seychelles
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les Maldives, paradis de luxe, prêtes à baisser les prix
» Les habitants des Maldives, futurs "réfugiés climatiques"
» Maldives: des blondes pour attirer les touristes
» Une attaque de requin fait une nouvelle victime aux Seychelles
» Seychelles: l'archipel du bonheur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Aquariophilie de la Gironde :: Le coin photo/video :: Vos voyages-
Sauter vers: